FOREX-Exclusive
Главная | Торговля по тренду - Форум | Мой профиль | Выход
 
Понедельник, 06.05.2024, 11:20


Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно. (Брюс Бекбок)

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dante  
Форум » Торговля бинарными опционами » Торговля бинарными опционами » Торговля по тренду
Торговля по тренду
DanteДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Торговля по тренду


Эта стратегия имеет много общего с традиционной торговлей валютами на Forex. Идея заключается в том, чтобы понять направление движения пары (используя минимум индикаторов!) и нарисовать линию тренда или трендовый канал. Вы входите в рынок в направлении тренда на касании границы канала (откате). Вместо канала вы можете использовать полосу Боллинджера – как раз в этом случае прекрасно работает двойная полоса Боллинджера.

Торгуя по этой стратегии, я использую два разных таймфрейма. Посмотрим на график XAUUSD.

Как видите, я использую Ишимоку и двойную полосу Боллинджера. График H4. Мы видим, что цена находится над облаком, и если мы проведем линию тренда – получим наши точки входа (желтые прямоугольники). Это наш друг тренд. На этом таймфрейме я обычно не обращаю особого внимания на Ишимоку.



Пора торговать. Переходим на М30 и выбираем только входы в направлении тренда.



Между желтыми прямоугольниками (входы на Н4) я нарисовал еще одну трендовую линию (зеленая с зелеными прямоугольниками). Начинается она в точке, где нарисован первый желтый прямоугольник. Как видим, все три входа (зеленые области) дали прибыль, хотя третий и бы немного рискованным (закрытие было буквальнов нескольких пунктах от входа). Но что если вы пропустили какой-то из этих входов? Нет нужды беспокоиться – в этом случае вам поможет внутренняя полоса Боллинджера.

Вы можете войти еще раз, когда цена касается внутренней полосы. Как видите, на рисунке ниже есть два таких входа – и оба прибыльные.



Ну как вам, нравится? Мне – определенно!

Как насчет управления капиталом в торговле бинарными опционами? Все очень просто. Если у вас есть счет в $1000 и каждая сделка стоит от $10 до $500, и при этом вы знаете, что у вас 70% прибыльных сделок – вы можете входить суммами от $100 до $200 и увеличивать свой счет. Но начинайте с малого. Сначала научитесь узнавать сетапы и правильно ими пользоваться.

Если сделка оказалась проигрышной – посмотрите на график еще раз. Если нарисованная вами линия тренда пробита и направление тренда изменилось – все, что вы нарисовали до сих пор, теряет силу. Начинайте сначала!

Оригинальная статья – Profit Traders Group
Прикрепления: 9145786.jpg (126.6 Kb) · 7833973.jpg (221.5 Kb) · 4929860.jpg (223.1 Kb)


Торгую у брокера без "косяков". Спреды от 0,1 пипса. Регистрация счета в течение 30 секунд. Более 5 лет на рынке. Абсолютная надёжность!
 
Форум » Торговля бинарными опционами » Торговля бинарными опционами » Торговля по тренду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz
Goon Каталог сайтов Create a free website Рейтинг Форекс / Forex сайтов