FOREX-Exclusive
Главная | Торговля на моментуме (импульсе) - Форум | Мой профиль | Выход
 
Понедельник, 06.05.2024, 01:56


Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно. (Брюс Бекбок)

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dante  
Форум » Торговля бинарными опционами » Торговля бинарными опционами » Торговля на моментуме (импульсе) (Вероятность успеха не 100%, но близка к 70%)
Торговля на моментуме (импульсе)
DanteДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Торговля на моментуме (импульсе)


Хорошее движение (импульс) обычно формируется за несколько часов до выхода важных экономических новостей и в течении 10 минут после их выхода. Вы можете нарисовать на графике пару трендовых линий, которые будут использоваться в качестве линий поддержки/сопротивления, и как только инструмент пробивает одну из этих линий – входить в сделку и давать ей придти к логическому завершению. Это самый простой способ торговли бинарными опционами – чистая методика price action без индикаторов (за исключением, возможно, полос Боллинджера).



В этом примере я использую 15-минутный график и рисую на нем две линии поддержки/сопротивления. Я использую двойную полосу Боллинджера (вы можете использовать только одну) для оценки волатильности и наличия тренда. Когда мне стало очевидным, что USDCHF находится во флэте, я провел две линии – примерно в 10 пунктах над и под экстремумами графика. Эти линии будут моими уровнями поддержки/сопротивления. Когда пара делает хорошее движение и пробивает линию поддержки, я покупаю PUT (делаю ставку на дальнейшее снижение). Синий прямоугольник – это моя точка входа, зеленый – момент экспирации и получения прибыли.

Просто, не так ли? Вероятность успеха не 100%, но близка к 70% – но для этого необходим действительно флэтовый участок графика и хороший объем торгов. Посмотрите на желтые полоски в нижней части графика – как видите, в районе моего входа объем начинает расти.

Почему я использую М15, а не М30? Момент экспирации моего опциона – ХХ:59.00, каждый час. В первые 15 минут возникновения моментума рынок обычно еще ожидает прорыва, и опоздавшие участники входят на следующих 15 минутах. После этого рынок обычно делает передышку (откат назад), прежде чем продолжить свое движение. Таким образом, когда вы видите показанный сетап – вы можете войти дважды. Сначала в первые 15 минут прорыва (но не входите раньше пробоя линии ПС!) и в начале следующего часа (ХХ:00.00).

Существенный недостаток внутридневной торговли бинарными опционами – то, что вам постоянно приходится сидеть у терминала. Вы не можете устанавливать лимитные ордера, и спреды иногда могут быть просто пугающими (особенно если вы много выигрываете!). Кроме того, при больших выигрышах могут быть некоторые проблемы с выводом средств – но тут уже все зависит от правильного выбора брокера.

Некоторые брокеры предлагают варианты экспирации каждые полчаса или даже 15 минут. Описанная стратегия лучше всего работает на временном интервале в 1 час и в 30 минут.
Прикрепления: 2468363.jpg (124.5 Kb)


Торгую у брокера без "косяков". Спреды от 0,1 пипса. Регистрация счета в течение 30 секунд. Более 5 лет на рынке. Абсолютная надёжность!
 
Форум » Торговля бинарными опционами » Торговля бинарными опционами » Торговля на моментуме (импульсе) (Вероятность успеха не 100%, но близка к 70%)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz
Goon Каталог сайтов Create a free website Рейтинг Форекс / Forex сайтов