FOREX-Exclusive
Главная | Стратегии с использованием технического лока - Форум | Мой профиль | Выход
 
Пятница, 29.03.2024, 05:19


Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно. (Брюс Бекбок)

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Krajchek, Livingston  
Форум » Механизированная торговля » МТС - Механические Торговые Системы » Стратегии с использованием технического лока (Самые простые и рабочие)
Стратегии с использованием технического лока
KrajchekДата: Суббота, 29.12.2012, 23:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 288
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот самая простая и самая рабочая стратегия с использованием технического лока (долгосрочная в одну сторону + краткосрочная в другую):

И так открываем лок из 6 ордеров :
1) Бай тп 20 пп, сл 60
2) Бай тп 40 пп, сл 60
3) Бай тп 60 пп, сл 60
4) Селл тп 20 пп, сл 60
5) Селл тп 40 пп, сл 60
6) Селл тп 60 пп, сл 60

Открывать надо только 3 пары не больше не меньше ......... (тот кто дружит с математикой посчитает)
Далее скажем сработал Бай №1 ТП и СЛ всех Селл передвигаем на -20 тобиш получится так :
4) Селл тп 0 пп , сл 40
5) Селл тп 20 пп, сл 40
6) Селл тп 40 пп, сл 40

И если срабатует Селл №4 то также само передвигаем ТП Бай..........

Единственное это правильно подобрать ценовой диапазон чтоб не вынесло 3 ордера в одну сторону..........
И все ...........


Невероятные способы автоматического заработка!
 
KrajchekДата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 288
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот ещё одна идея выставления ордеров в разные стороны.
Принцип примерно такой же как у насоса
Шток движется в одну сторону, открывается один клапан, в другую сторону, другой клапан, и соответсвенно полезная работа совершается при любом движении.
Применим то же к рынку, и вместо нагнетаемой среды будут денежки.

Ну так вот:
Куда бы не пошел рынок, делаем пару, и снимаем прибыль.
Вот пример:
Sell
Sell buy
buy
buy

Рынок пошол вниз:
Sell
Sell
Sell buy
buy

Ёщё вниз:
Sell
Sell
Sell
Sell buy

Ёщё вниз:
Sell
Sell
Sell
Sell
Sell buy

Вверх:
Sell
Sell
Sell
Sell buy
buy

Ну и т.д. Короче мы ловим любое движение.

Я думаю и идиоту понятно, что при флете будет куча ордеров в одну сторону, так что можете про это не писать в коментах.
Тут идея в другом. Ясно что при такой работе нашего денежного насоса мы будем зарабатывать совсем не мало пунктов за день. Минус, как и в прошлой моей стратегии конечен, и растёт до тех пор пока расширяется канал (к центру, ясно уменьшается).
Ну так к чему это я. МОЖНО подобрать такую величину ордера, при определённом балансе, и такую величину интервала, между ордерами, чтоб образовался канал (УСПЕЛ ОБРАЗОВАТСЯ) нормальной величины.
Тут не всё так страшно, и элементарно считается


Невероятные способы автоматического заработка!
 
KrajchekДата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:28 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 288
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте я пока на пальцах и на самом просто примере с циферками - покажу вам расчет Атташе лока.
Помните, что это Плановый расчет (то есть так ДОЛЖНО быть) и Так нужно действовать при работе с атташе локом - НО, рынок это НЕ идеальальная прямая в одну сторону, поэтому после Общего показа, как работает Атташе лок - я уже более детально покажу КАК с ним работать в нормальном ежедневном рынке, когда цена "таки", ходит туда сюда и когда за локами надо следить)

Итак.
Тренировочное условие :
Депозит 10 000
плечо 1 к 100
целевой ордер объем 0.4 ( 4 доллара за пункт)
атташе лок (АЛ) объем 0.1 ( 1 доллар за пункт - ЧЕТВЕРТЬ целевого)

У нас повился Сигнал на Бай (желательно не от балды брать ордер целевой, потому что можно попасть в середину движения и тогда вы с атташе локом имеете шанс попасть надолго).

1. Целевой ордер Бай ( объем 0.4 ) - по цене 1.2900
2. (цена пошла вниз) - через 10 пунктов берем АЛ селл 1 (объем 0.1) на цене 2890
3. цена идет вниз - через 10 пп берем АЛ селл 2 (0.1) - цена 2880..
4. цена идет вниз- через 10 пп берем АЛ селл 3 (0.1) - цена 2870
5. АЛ4 - 2860
6. АЛ5 - 2850
7. АЛ6 - 2840
8. АЛ7 - 2830
9. АЛ 8 - 2820
(Внимание) - 10. АЛ9 - 2810.

Итого всего у нас взято Десять ордеров .
1 - Бай объем 0.4 и 9- Селл, объемы 0.1 (каждый)

Теперь давайте посмотрим на циферки, что у нас получалось когда цена шла вниз.
Вам нужно УЛОВИТЬ ЭТОТ МОМЕНТ! - Поймете его - считайте, что Атташе Локи "ВАШИ"))

1. 2900- Бай (0.4 объем 4 доллара за пункт)
2(-10пп) .2890 :-Бай(- 40), и только берем АЛ1 (объем 0.1 = 1 доллар за пункт)
3.(-20пп) 2880 :Бай -80, АЛ1 + 10, берем АЛ2 (0.1) (общее -70)
4. (-30 пп) 2870 : Бай -120 , АЛ1+20, АЛ2+10, Берем АЛ3.(общее -90 )
5. (-40 пп) 2860: Бай -160, АЛ1+30,АЛ2 +20, АЛ3 +10, берем АЛ4.(общее -100)
6. (-50 пп) 2850: Бай - 200, АЛ1+40, АЛ2+30, АЛ3+20,АЛ4+10 , берем АЛ5. Общее - 100.
7. (- 60 пп) 2840: Бай - 240, АЛ1+50, АЛ2+40, АЛ3+30, АЛ4+20, АЛ5+10, берем АЛ6. Общее - 90 !!
8. ( - 70 пп) 2830 : Бай - 280, АЛ1+60, АЛ2+50, АЛ3+40, АЛ4+30, АЛ5+20, АЛ6+10, берем АЛ7. Общее - 70!!
9. (-80 пп) 2820: Бай - 320, АЛ1+70, АЛ2+60, АЛ3+50, АЛ4+40, АЛ5+30, АЛ6+20, АЛ7+10. Берем АЛ 8. Общее - 40!! (минус 40 уже - развязка близится!)
10. (-90 пп) 2810: Бай - 360. АЛ1 +80 , АЛ2+70, АЛ3+60, АЛ4+50,АЛ5+40, АЛ6+30, АЛ7+20, АЛ8 +10. БЕРЕМ ПОСЛЕДНИЙ Атташе лок (АЛ) - номер 9.
На данный момент общая сумма на счете НОЛЬ, -фактически Безубыток.

При желании и по ситуации (и если у вас нет комиссии брокеру) можно и ЗДЕСЬ закрыть Пакет Атташе локирования в БезУбыток.
Или , так же по ситуации - дождаться скажем еще 10 пунктов вниз..
и закрыть весь пакет в ПЛЮС 50 долларов .
Если вы платите Брокеру комиссию , она обычно 1 пункт с каждого ордера, то вы ему заплатите 9 долларов за 9 ордеров (АЛ - 1 доллар за пункт , и 4 доллара за целевой ордер бай ( 4 доллара за пункт) = общее 13 долларов комиссия.
В худшем случае получается или
1. Безубыток
2. Прибыль 37 долларов.

ЭТА СИТУАЦИЯ бывает НЕ часто!. Но на нее нужно потратить время, на разруливание и выведение в БУ или в Прибыль.

Во время работы с атташе локом, при депозите 10 000 долларов,
Максимальную сумму минусовую, которую видела ваша Маржа - это Минус 100 долларов - ОДИН ПРОЦЕНТ ВСЕГО. ( все остальное было сбаллансированно).

При ведении Атташе локирования Пакета - можно Параллельно брать другие ордера, НЕ относящиеся к Атташе локированию, главное - НЕ запутайтесь.

Так же при работе с Атташе локами, нужно иметь программу, которая МОМЕНТАЛЬНО и Одновременно закрывает ВСЕ выделенные вами ордера. Чтобы не закрывать их вручную и на этом можно случайно попасть, если цена вдруг куда то побежит.

Далее рассмотрим Атташе локирование на реальных торгах и в ситуациях, когда приходится "открывать- закрывать-открывать-закрывать" Атташе локи, ведь цена же должна над нами поиздеваться и будет ходить то вверх ,то вниз, но у нас ВСЕ ПО ПЛАНУ И четко расписано, поэтому нам фиолетово)) и мы спокойно(как роботы) будем отрабатывать Атташе локи - без какой либо самодеятельности)))


Невероятные способы автоматического заработка!
 
KrajchekДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 288
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Техника разруливания лока при равных лотах.


Я делаю так ,вход на 5 мин. точку входа определяю по класичиским мт4 индикаторам. за 10п от входа отложенный ордер .обратный . Профит обычно беру 10-15 п . если цена пошла против меня то лок .далше жду развитие событий и нового сигнала ,как только появляется новый сигнал закрываю плюсовую сделку и на растоянии 10п сново ставлю отложенник ,на всякий случай. Теперь достаточно 10п в нужном направлении и можно выйти по нолям.А можно в тот момент когда закрыл плюсовую сделку поставить ещё один ордер в сторону оставшейся минусовой,но и отложенник должен быть тогда кратным этим ордерам .Теперь цене пройти 5п и вышел в ноль или 10п и целевой профит получен.
Но бывает что рынок идёт против тебя сново и сново и замок опять закрывается ,делаем всё тоже самое на развороте или откате раскрываем лок и собираем профит . если не отступать от правил то всё получается .на этой неделе была такая ситуация когда отступил от правил и результат пришлось закрытся с минусом ,но когда посчитал те плюсы что закрывал и минусы то вышло -1.5% от депо .Думаю это не проблема ,тем более что бывае это редко ,в основном разрулка локов происходит нормально.
А тот кто их боится ,просто не умеет с ними работать.


Невероятные способы автоматического заработка!
 
KrajchekДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:33 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 288
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Этом вариант называется ТРИ ЛОК

3200 - целевой БАй (скажем 10 долларов за пункт, чтобы легче было считать)
3190 - целевой СЕлл( 10 баксов за пункт)
3190 -АЛ1 - 2.5 бакса за пункт (четвертинка)
3180 - Ал 2
3170 Ал 3
3160 (или ал4 - или у нас получается следующее)

целевой бай 3200 - 3160 - 40 пп по 10 баксов за пункт - минус 400 долларов
целевой селл 3190 - 3160 - 30 пп - 30 на 10 = плюс 300
ал1 селл 3190 - 3160 - 30 пп - на 2.5 бакса за пункт = плюс 75 долларов
ал 2 селл - 3180 - 3160- 20 пп - на 2.5 = плюс 50 долларов
ал 3 - 3170 -3160 10 пунктов = 25 долларов
итого
300 + 75+ 50 + 25 = + 450
а минус только - 400
пакет закрывается в ПЛЮС 50 баксов

***

При Три лок, получается "обычный лок" - с двумя целевыми ордерами с равными объемами)
и потом, этот лок уже обыгрывается Алами..причем НЕ обязательно это делать ТУТ ЖЕ)
можно пойти погулять, отдохнуть и тд) и уже потом вернувшись, заняться Атташе локированием - но не по уровням цены лока, а по разнице между целевыми ордерами.
она же фиксируется и НИкогда и Нигде НЕ раскрывается.

вот вы зафиксировали 10 пп в минус. И держите два целевых и начинаете отработу ТРИЛОКА ТОгда - когда вы видите, что хорошее движение и по чуть чуть и четвертинками , или когда набьете руку - можно третями или даже половинками. )
я предпочитаю червертинками , и пока еще никогда Атташелок Пакет в минус не закрывала) только в плюсики)

***

Вот с этого момента по подробней можно? Допустим цена зависла ниже АЛ1 или АЛ2, но до 3 или безубытка не дотянула, а нам нужно срочно отойти на часик- два. 1 вариант) фиксируем прибыль АЛов, по приходу продолжаем разгуливать.
2 вариант) оставляем АЛы но со стопами в бу. По приходу есть шанс что цена уйдет значительно в сторону 1и2 АЛ и тогда можно будет закрыть весь пакет плюс или бу. Если выбьет стопы АЛ1и2, то по приходу продолжаем разгуливать как и в первом варианте?

Здравствуйте)
Итак, у вас уже Открылся Второй целевой ордер и образовалась База ТРИЛОКА (два целевых ордера).

Далее, вам надо отработать всего 3 Ал - лока .
Вы начали отрабатыавть и у вас появились Ал1 в плюс и Ал 2 еще в работе и вам надо отойти срочно.
Я бы советовала бы
1. Ал1 заркыть в плюс
2. Ал 2 поставить его СЛ +1 и ТП Плюс 10 пп.
И потом пошла бы по делам.

Вернетесь и с этого места уже продолжите дальше .
То есть - если я отвлекаюсь от торгов, то я предпочитаю взять те плюсы которые уже есть. Зачем уходить и их оставлять на возможность слива? это же деньги. А с Атташе локированием начать или продолжить можно в принципе в любое время. Главное НЕ раскрывать Целевую Пару, она ТОЛЬКО ЗАкрывается одновременно.
вот и все)


Невероятные способы автоматического заработка!
 
KrajchekДата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 288
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет)
сейчас я локи использую двумя методами.

1. вхожу в рынок по ТОЧНОМУ сигналу, а не просто так от балды.
Сигналы у меня очень качественные, и подавляющее большинство - отрабатывают.
Этот момент Очень важен при работе с локами, ведь на них мы НЕ ЗАРАБАТЫВАЕМ, а с ними мы просто Пережидаем ПРОСАДКУ и Знаем, куда пойдет цена, после того как немного (или много - что реже) , нагуляется.

2.Локи отрабатываю таким образом)

а) - взяла бай , объем 0.1, цена пошла вниз - на Определенном месте, взяла лок селл объем 0.1. Если НЕТ определенного места, то я буду брать на 10 (+-) пунктов от целевого ордера.
И - взяв этот лок, я про него ЗАбываю - он для меня становится как НОЛЬ, потому что убыток фиксированный по любому.
И я дальше работаю КАК ОБЫЧНО и по своим сигналам, я не помню , чтобы подряд они "ошибались" , больше, чем 3 раза подряд.

И, работая как обычно - я трачу столько времени, сколько нужно , и сначала ОТРАБАТЫВАЮ сумму, бОльшую, чем фиксированный убыток в локе и потом просто Заркываю ПАРУ ЛОКА одновременно.

Таким образом, мой депозит НИКОГДА не видит минуса (уменьшения)
пусть БУ, пусть +1 пп, но никогда не минус.
Если попала в лок, ну что ж - значит отработаю - но деньги НЕ потеряю ни за что - это Закон.

б) Точно так же - беру Лок.
И дальше, все мое внимание ТОЛЬКО НА НЕГО, то есть как только локовый ордер дает возможность, я выставляю ему СЛ с прибыль +1-2 пункта, или контролирую это руками.
Так как ЗНАЮ, что если цена начнет возвращаться к моему целевому ордеру , то в подавляющем проценте случаев - целевой ордер начинает отрабатывать и мне желательно избавиться от "висяка лока"

Вот я и караулю и стараюсь закрывать лок ордер в +1 (чтобы было чем оплатить комиссию) . Если я заркыла лок ордер и цена опять пошла Против целевого то я ОПять беру Лок ордер. Пусть чуточку дальше, чем 10 пп, ничего страшного. ВСЕ равно отработаю. А таких ситуаций - бывает немного.

в) (как подвариант)

целевой одрер Бай
Локовый селл
и цена пошла наверх, и я не заморачиваюсь с закрытием локового ордера, я получила еще один сильный сигнал на бай..и когда я его получила - я просто открываю еще один целевой ордер бай и он создает "пакет" из Трех одеров, и когда они все выходят в общий ПЛЮС, я этот пакет- закрываю одновременно.

*******************
Вот примерно так я работаю , и как я уже сказала , очень аажно иметь точные , статистически проверенные Сигналы на вход в рынок)

удачи в торгах))


Невероятные способы автоматического заработка!
 
LivingstonДата: Среда, 09.01.2013, 17:39 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Замок от Telza


Общая техника

1=мы вошли в замок и забываем об ордере на сутки(обычно открываем ордера в 8 часов утра к примеру в 8 у нас был убыток и мы вошли в замок и на следующий день мы входим в терминал и закрываем профитную часть замка
Пример
Селл 1 лот -120
Бай 1 лот +60
2=с закрытием профита в 60 мы закрываем обьем 0,5 селл
итого мы уменьшили обьем убыточного ордера до 0,5
3=далее входим по сигналу по стратегии(или бай или селл на обьем наших ордеров тоесть 0,5

Варианты развития событий

1) у нас селл 0,5 а сигнал на селл то выходит мы добавили к продажам еще 0,5(итого 1 лот) и если цена отработает сигнал лок уже будет в нуле или в профите
2) у нас селл 0,5 и сигнал бай то мы имеем сново замок с бай и селл по 0,5 и когда на следующие сутки на одном из них появится профит то его закрываем вместе с соответствующим профиту обьему по убыточному ордеру
3) мы сново уменьшим обьем ордера убыточного и сможем продолжать торги по сигналам
Итог)благодаря тому что цена на рынке двигается то вверх то вниз мы по тс зарабатываем профит на трендах а когда мы несем убыток идем сразу в замок, из которого благодаря нехитрой технике мы либо
1)уменьшаем понемногу обьем убыточного ордера вместе с убытком до полной его ликвидации(когда 2 сигнала кряду выигруют лок выходит в 0 и профит)
2)либо закрывши профитную сторону и получивши сигнал в сторону нашего же первоначального входа мы при выиграшном 1 дне пунктов на 40 выводим лок сразу в 0 или профит или мизерный минус


Как я скачиваю все платные курсы по FOREX в интернете БЕСПЛАТНО!
 
advelocigridДата: Среда, 01.06.2016, 16:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прибыльный советник VelociGrid



Название советника: VelociGrid
Год выпуска: 2015
Версия: 3 (01/06/2016)
Сайт продажи: http://velocigrid.fxteampro.com/
Валютные пары: EURUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD, AUDJPY, EURJPY, EURGBP, AUDCAD, GBPCAD, NZDCAD, EURAUD, AUDNZD, EURCAD
Таймфрейм: M15, H1
Время торговли: Круглосуточно
Описание:  Модифицированная версия Форекс системы, основанная на построении сетки ордеров с использованием усреднения и системы Мартингейл с динамическим шагом и функциями: входа по индикатору, перевода в безубыток и АвтоМанименеджмента.
Использует 3 дополнительных фильтра, влияющих на открытие ордеров.
Вся подробная информация, включая результаты тестирования доступна на сайте.

Мониторинг:
http://www.myfxbook.com/members/FxTeamPro/velocigrid-lowrisk/1394588

http://www.myfxbook.com/members/FxTeamPro/velocigrid-mediumrisk/1367353
 
Форум » Механизированная торговля » МТС - Механические Торговые Системы » Стратегии с использованием технического лока (Самые простые и рабочие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz
Goon Каталог сайтов Create a free website Рейтинг Форекс / Forex сайтов