FOREX-Exclusive
Главная | Торговая система Brites - Форум | Мой профиль | Выход
 
Понедельник, 06.05.2024, 00:27


Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно. (Брюс Бекбок)

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dante  
Форум » Торговля бинарными опционами » Торговля бинарными опционами » Торговая система Brites (Стратегия основана на следовании за трендом)
Торговая система Brites
DanteДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Торговая система Brites


Предлагаю вашему вниманию перевод описания торговой стратегии пользователя Brites с сайта binaryoptionsdaily.com. Стратегия основана на следовании за трендом и использует базовые элементы price action.

Итак, сначала графики

1. Вместо скользящих средних я использую индикатор «туннель дракона» (Dragon Tunnel) из торговой системы SonicR (вы можете найти этот индикатор на форуме Forex Factory, спасибо Sonicdeejay!)

2. Два графика – 30 мин и 1 мин.

3. Мне удобнее, когда восходящие бары на графике зеленого цвета, а нисходящие – красного (это именно те «зеленые» и «красные», о которых мы говорим в чате).

Сетап:

1. Ищем (1) 30-минутный бар, закрывающийся у одного из своих экстремумов (минимума или максимума) и вне области консолидации цены. Для тех, кто торгует по Нью-Йорку, такая ситуация часто возникает в районе 8:30-9:30 утра (время EST, соответствует 13:30-14:30 GMT). Появление такого бара означает, что «бинарная вероятность» склоняется в соответствующую сторону. Например, сегодня (см. график ниже) был «бычий» день, и я искал (1) зеленый бар, закрывающийся вне зоны поздней европейской консолидации.

2. ОК, бар есть. Теперь нам нужно следить за скоростью рынка и быть готовыми войти в сделку. На быстром рынке можно купить CALL в самом начале следующего бара, на медленном я предпочитаю подождать отката цены.

3. Ожидание отката приводит меня к 1-минутному графику. И вот что я делаю: если цена движется вниз (помните, мы рассматриваем ситуацию «бычьего» дня!), я жду пока она не опустится до границы «Туннеля Дракона» или не отразится от этой границы. Туннель к этому времени уже обычно показывает тренд вверх. Как видно на графике – к моменту возникновения описываемой ситуации цена обычно находится внутри туннеля и вьется там, отражаясь от его границ и образуя узлы.

4. Я покупаю CALL-опцион , как только цена пробивает туннель вверх или выходит из образованного внутри туннеля узла.

Для «медвежьего» дня ситуация прямо противоположна (30-минутный бар пробивает дневную европейскую консолидацию и закрывается ниже, почти на своем минимуме).

Теперь о том, что касается моей стратегии торговли на втором 30-минутном баре. Моя любимая пара для этой стратегии – австралийский доллар, AUDUSD. Причина в том, что эта пара более инертна, чем другие «мажоры» и имеет тенденцию сохранять образовавшийся тренд более длительное время (с точки зрения количества баров, а не диапазона цены).
Сетап точно такой же, как описано выше – предположим, что второй 30-минутный бар закрывается вверх («зеленый»). Будьте готовы к покупке CALL-опциона и ожидайте отката цены внутрь «туннеля дракона» во второй половине этого бара.

Австралиец имеет тенденцию создавать 3-5 30-минутных баров в одном направлении, после чего откатывать назад на протяжении бара или двух.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: AUDUSD – это пара со склонностью к трендовому движению внутри дня. Это означает, что я никогда не вхожу в сделки против сформировавшегося внутридневного тренда. У этой пары всегда есть немного бензина в баке, чтобы продолжить движение. Я уже потерял счет своим проигрышам в попытках найти ее внутридневную «вершину» или «дно». Но с учетом этого есть смысл помнить о том, что чаще всего дневной перелом образуется после 11-часового «фикса» (16:00 GMT), когда банки устанавливают курсы валют на текущий день и определяют дневной объем валютной торговли. Мое мнение – если вы планируете совершать сделки против внутридневного тренда на «мажорах», такая возможность появляется только после 11-12am (16-17 GMT). Но помните, что нам нужен (1) как минимум один 30-минутный бар против тренда с закрытием на экстремуме – мы входим в сделку только на следующем после него баре.

Я хочу посоветовать вам возвращаться к описанным правилам снова и снова, и перечитывать их день за днем. Когда я начинал торговлю на FX – я записал свои правила входа, расстановки стопов, психологические привычки и области внимания на магнитофон, и прослушивал эту запись десятки раз в день. Рынки имеют свойство гипнотизировать нас своим поведением, и через несколько часов наблюдений за движением цены вы вполне можете попасть под этот гипноз.

И да – эта система настолько проста, что ей могла бы следовать даже моя собака. Но основная сложность заключается в том, чтобы не пытаться предугадать движение рынка, а спокойно наблюдать за развитием ситуации и быть готовым нажать спусковой крючок, как только сигнал на вход становится очевидным.

В качестве иллюстрации к вышенаписанному – сегодняшний график австралийца, 1-минутный слева, 30-минутный справа.



1. Первое, что нас интересует – это 30-минутный зеленый бар с закрытием у вершины вне области консолидации (шестой бар слева). Это наш первый зеленый бар.

2. Обратите внимание на «туннель дракона» на 1-минутном графике. Как видите, в интересующий нас момент туннель развернут вверх и цена находится внутри него. Правильной сделкой была покупка CALL-опциона на отскоке цены от туннеля: 30-минутный бар закрылся у самого верха и вне консолидации (вероятность в пользу CALL-опциона), «туннель» продолжает движение вверх.

3. Следующий 30-минутный бар снова закрывается вверх и у своего максимума. Последующий откат удерживается «туннелем» (цена формирует узел внутри «туннеля»). Правильная сделка – покупка CALL-опциона на прорыве вверх из этого узла.

4. На протяжении следующих 3 баров сетап повторяется.

5. Теперь посмотрите на «дожи», образовавшийся на 11-часовом фиксе. «Туннель» все еще направлен вверх – что означает, «никаких PUT-опционов до закрытия второго красного бара». Второй красный бар закрывается у минимума (хорошо), небольшой откат удерживается «туннелем». Правильный вход – PUT на прорыве этого 30-минутного бара.

Еще одна иллюстрация



1. Смотрим на девятый 30-минутный бар слева (правый график).

1. Смотрим на девятый 30-минутный бар слева (правый график).

2. 30-минутный бар закрывается у своего минимума близко к пробою консолидации.

3. На 1-минутном графике (слева) цена консолидируется под «туннелем».

4. Правильная сделка – PUT на пробое этой консолидации (пробой минимума 30-минутного бара), хорошее движение вниз после этого пробоя.

Еще несколько предложений

1. Добавьте на график 5 и 10 ЕМА.

2. Перейдите на удобный для вас ТФ (15М, 30М).



Теперь о сетапах

1. Предположим, что цена консолидируется на протяжении нескольких баров и образует “полку” (или “узел”, как я его называю). Этот узел говорит нам о неопределенности настроений на рынке. Это хорошо, потому что рано или поздно участники рынка примут решение и начнется трендовое движение.

2. Цена пробивает границу консолидации и закрывается за ней – движение началось.

3. 5 ЕМА пересекает 10 ЕМА, что говорит нам о начале тренда.

4. Через несколько баров после этого пересечения обе ЕМА идут в одном направлении – это наше подтверждение сформировавшегося тренда.

Вход в сделку

1. Мне нужно, чтобы бар закрылся возле своего экстремума в направлении тренда. Как только это происходит – я готов нажать на спусковой крючок.

2. Откат на следующем баре скорей всего упрется в 5 или 10 ЕМА.

3. На этом откате я вхожу в сделку в направлении тренда.

4. Ключевой момент – это время, остающееся до экспирации опциона. В идеале ткат происходит вскоре после открытия нового бара (в первые 5 минут, если мы торгуем на 15-минутном графике 15-минутными опционами). Если это так – входим на касании к ЕМА.

5. Если откат происходит позже – времени может не хватить, поэтому есть смысл воспользоваться переносом времени экспирации (за дополнительную комиссию).

Несколько ключевых правил

1. Никогда не торгуйте против тренда. Входите только в направлении, которое указывают ЕМА.

2. Если цена двигается достаточно быстро, отката может и не быть. Чаще всего это наблюдается в начале (утренние часы) лондонской и нью-йоркской сессий. Если вы видите быстрое движение – будьте готовы запрыгнуть на борт сразу на открытии следующего бара.

Оригинал – binaryoptionsdaily.com
Прикрепления: 7421786.gif (83.1 Kb) · 8124472.gif (71.3 Kb) · 9010493.gif (96.7 Kb)


Торгую у брокера без "косяков". Спреды от 0,1 пипса. Регистрация счета в течение 30 секунд. Более 5 лет на рынке. Абсолютная надёжность!
 
Форум » Торговля бинарными опционами » Торговля бинарными опционами » Торговая система Brites (Стратегия основана на следовании за трендом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz
Goon Каталог сайтов Create a free website Рейтинг Форекс / Forex сайтов